Душевые перегородки: стекло или пластик?

Душевые перегородки набирают все большую популярность. Раньше их устанавливали в фитнес-центрах и гостиницах. Сегодня такие конструкции пользуются популярностью в квартирах и домах. Причина – компактные размеры и доступная цена. Дешевле купить и проще установить ограждение для душа, чем массивную ванну, которая занимает много места.

Если вы решили купить душевое ограждение, то столкнетесь с большим выбором моделей. Основное различие между ними – материал, который используется для производства:

  • стекло;
  • пластик.

Стеклянные душевые перегородки в Екатеринбурге, которые можно купить в нашей компании «Стекло96», обладают рядом преимуществ перед аналогами из пластика. Главный плюс – повышенная прочность. Для изготовления ограждений мы используем закаленное стекло толщиной 8 мм. Оно проходит обработку при высоких температурах, поэтому становится более устойчивым к механическому воздействию. Даже если разбить такое стекло, то не будет острых осколков. Пластик – менее прочный, поэтому при точечных нагрузках он может потрескаться.

В пользу стекла стоит сказать, что это полностью экологичный и безопасный материал. В его составе нет опасных химических веществ. Он выдерживает резкие температурные колебания, не утрачивая эстетичного вида. За ним также легко ухаживать, так как любые загрязнения удаляются с помощью обычного мыльного раствора. На пластике быстрее появляются царапины, поэтому он утрачивает товарный вид.

Наши мастера предлагают не просто типовые ограждения из стекла, но и возможность стильного оформления с помощью пескоструйной обработки. Эта технология позволяет нанести на стекло любой рисунок или текст, превратит перегородку, двери в нишу или душевой уголок в настоящее произведение искусства. Мы также предлагаем большой выбор разных видов стекол – матовые, прозрачные, серые, бронзовые. К ним подбирается подходящая по цвету и стилю фурнитура. Мы сотрудничаем только с проверенными производителями, что гарантирует надежность и долговечность выпускаемых конструкций.

Душевые ограждения под ключ в Екатеринбурге

Компания «Стекло96» — это организация полного производственного цикла. В нашем штате есть мастера разного профиля работы, которые готовы выполнить все этапы без привлечения посредников. Это позволяет устанавливать на готовые душевые уголки и ограждения максимально выгодные цены в городе.

Сотрудничество с каждым клиентом начинается с проведения замеров и подготовки эскиза. Мастер поможет выбрать наиболее подходящее место для установки ограждения. Затем он проведет замеры, составит эскиз, на основании которого рассчитывается итоговая стоимость. В обозначенные сроки ограждение для душа будет готово, доставлено по указанному адресу и установлено с соблюдением всех требований технологии. Профессионально выполненный монтаж – гарантия 100% герметичности, прочности и долговечности стеклянных душевых.

Похожие записи