Особенности производства душевых ограждений из стекла

В целях экономии времени и денег многие решают при обустройстве места для проведения гигиенических процедур установить специальные ограждения. Чаще всего используются перегородки из стекла, так как этот материал идеально подходит для ванной комнаты. В отличие от дерева и металла он не впитывает влагу, не ржавеет, сохраняет свои первоначальные характеристики. Стекло не требует дополнительной обработки для повышения эксплуатационных характеристик, например, покрытие полимерами или эмалью.

Душевые ограждения изготавливаются из:

  • каленого стекла;
  • триплекса.

Каленое стекло подвергается предварительной обработке при высоких температурах, что позволяет повысить прочность материала, его устойчивость к ударным и механическим нагрузкам. Не менее востребован триплекс – многослойное стекло. Его толщина может колебаться от 4 до 12 мм. Этот показатель определяет итоговую стоимость готовых конструкций. Для удобства выбора непосредственно после подбора материалов, размера рассчитывается итоговая стоимость конструкции.

Способы декоративной обработки стекла

Душевые ограждения в Екатеринбурге, которые представлены в каталоге нашей компании, это конструкции разных форм и размеров. Они также отличаются дизайном. Посредством использования новейшего оборудования и современных технологий можно придать материалу любой цвет. Стекло может быть прозрачным и художественным. Художественная обработка предполагает использование пигментов для придания нужного цвета. Посредством специального оборудования можно придать нужную фактуру. Не ухудшив эксплуатационные характеристики материала. Компания «Steklo96» использует различные техники обработки, благодаря чему материал становится:

  • матовым;
  • фактурным;
  • цветным.

Декоративная душевая перегородка смотрится более эстетично. Но стоимость готовой конструкции в этом случае будет выше, так как работа становится более трудоемкой. Если вас интересует художественное оформление, то нужно определиться со стилем. Он должен соответствовать интерьеру. Предварительно разработайте проект ванной комнаты. Затем обсудите с дизайнерами компании, как может выглядеть душевые двери. Вы можете самостоятельно выбрать тип стекла, цвет, фурнитуру. На поверхность может наноситься рисунок. Вариантов много, поэтому можно подобрать удачное решение как для классического, так и для современного интерьера.

Похожие записи