Стекло или пластик – какой душевой уголок лучше выбрать?

Важное место в интерьере ванной комнаты отводиться ванне или душу. Какой вариант выбрать, зависит от общей площади помещения и особенностей его планировки. Для небольших комнат подойдет компактный душ. Его можно организовать в углу или в предварительно подготовленной нише. В этом случае можно существенно сэкономить, так как не придется покупать мобильную кабину. Можно установить ограждения с двух или одной стороны, чтобы исключить прямой контакт воды с декоративными покрытиями.

Место установки уголка подбирается в каждом случае индивидуально с учетом планировки комнаты, расположения коммуникаций. Но больше всего вопросов возникает по поводу того, какой выбрать материал – пластик или стекло? Каждый из них имеет свои достоинств и недостатки. Если сравнивать материалы по прочности, то стекло выигрывает. Оно более прочное, устойчивое к механическим нагрузкам и точечным ударам. Пластик легко поцарапать, поэтому он быстрее утраивает свой товарный вид.

Многих покупателей пугает стекло, которое при ударе может разлетаться на острые осколки. Но этого не произойдет, если заказать в компании «Стекло 69» душевые уголки недорого из каленого стекла. Оно перед поступлением в производство проходит закалку в присутствии высоких температур. Даже при сильном ударе образуются осколки с неострыми краями, что гарантирует дополнительную безопасность.

К преимуществам стекла стоит отнести устойчивость к появлению плесени и грибка, что гарантирует дополнительную безопасность. Стекло дольше прослужит, чем пластик, сохранив на протяжении всего периода эксплуатации эстетичный и привлекательный вид. Поверхность легко очищается с использованием мягких материалов и неагрессивных чистящих средств. На поддержание чистоты и порядка не придется тратить много средств и времени, поэтому стекло – одно из лучших решений для ванных комнат. Оно будет гармонично смотреться в интерьере, оформленном как в классическом, так и в современном стиле. Если вы хотите облегчить уход, то остановитесь на матовом стекле.

Особенности установки стеклянных уголков для душа

Установить уголок можно на любом этапе ремонта. Даже если вы уже положили плитку и решили вместо ванной оборудовать уголок, то никогда не поздно. Для крепления конструкций нужно просверлить отверстия в кафеле. Для этого используется безударное сверло, что исключает вероятность деформации материалов. Для обеспечения прочной и надежной фиксации профиля и направляющих используются дюбели и саморезы. Компания «Стекло 69» комплектует уголки качественной фурнитурой проверенных производителей, чтобы в процессе использования ограждений не возникло трудностей. Для предотвращения протекания воды используются уплотняющие материалы.

При кажущейся простоте установка требует опыта и знаний. Лучше доверить эту работу опытным мастерам. Для удобства клиентов компания «Стекло 69» помимо производства и продажи стеклянных ограждений также оказывает услуги по их монтажу. Все работы выполняют профессионалы качественно, быстро и без пыли.

Похожие записи