СТеклянные фартуки для кухни на заказ

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Сделаем стеклянные фартуки для кухни на заказ по вашим индивидуальным размерам, доставим и установим.

Любой размер

Полностью индивидуальное изготовление конструкции под ваши требования и желания.

Доставляем и монтируем

Выполним заказ «под ключ»: бережно доставим перегородку и смонтируем на вашем объекте. Договоримся на удобную вам дату и время.

Гарантия 2 лет

Даем гарантию на все стекла и фурнитуру. Материал не потуcкнеет и не утратит своих качеств. На монтажные работы — гарантия 2 года.

Стеклянный фартук для кухни – это отличная альтернатива кафелю, камню, керамограниту, пластику и другим вариантам оформления стены над рабочей поверхностью. Тот, кто планирует купить фартук для кухни из стекла, должен знать, что такое покрытие существует в нескольких разновидностях, которые описаны ниже.

Кухонный фартук из закаленного стекла 

Самый надежный кухонный фартук изготавливают из закаленного стекла (сталинит). Это стекло подвергается специальной обработке – воздействию высокой температуры с последующим резким охлаждением.

Стеклянный фартук для кухни из сталинита имеет много преимуществ перед оргстеклом и стеклом обычным.

  • Прочность материала в 5-10 раз выше, чем у простого стекла.
  • Если стеклянный фартук из сталинита и разбивается, осколки настолько мелкие, а их грани тупые, что нанести травму человеку они не могут.
  • Фартук с фотопечатью из закаленного стекла можно без опасений устанавливать возле газовой или электрической плиты. Он не лопнет, не деформируется, изображение не повредится.
  • Рабочая стена кухни из стекла проста в уходе, не боится воды, не тускнеет. Ее можно чистить даже абразивными средствами без риска поцарапать.

Какими качествами обладает стеклянный фартук

Фартук из стекла легко монтируется, поэтому установка занимает минимум времени (конечно, если она поручена профессионалам). Отсутствие на поверхности швов, которые можно наблюдать между керамической плиткой, предотвращает скопление грязи и развитие болезнетворных микроорганизмов, способных попасть в пищу.

Каталог фартуков из стекла (фото на сайте) – это целая коллекция, состоящая из уникальных и оригинальных работ наших мастеров. Заказчик может выбрать проект из уже существующих, или предоставить нашим дизайнерам свой эскиз, который мы воплотим в реальность на стене его кухни. Чаще всего клиенты выбирают фартук с фотопечатью (скинали), изображение долговечно и не тускнеет даже через десятки лет.

Кухни из стекла обладают способностью отражать, что необходимо для визуального расширения пространства маленькой комнаты. Подсветка над рабочей поверхностью лишь усилит отражающий эффект и выгодно подчеркнет красоту мебельных фасадов.

Фартук для кухни из стекла может быть выполнен в разных вариациях.

  • Сатинат – матовая поверхность, цена которой несколько выше, чем у прозрачного аналога. Смотрится такое стекло очень привлекательно, но ухаживать за ним сложнее.
  • Эмалит – прежде чем такое стекло подвергается закалке, на него наносится рисунок. Данная технология делает краску неотделимой от поверхности.
  • Скинали – фартук из стекла с декоративной подложкой, роль которой может выполнять фотопечать, стереопечать, виниловая пленка.
  • Оптивайт – отбеленный сталинит без оттенков. Используется для поверхностей, где важна четкость рисунка и чистота цвета.

Отличительной особенностью стеклянных панелей является разнообразие вариантов декорирования. Из обычного стекла можно создать настоящее произведение искусства и добиться оригинальных эффектов.

Дизайнеры предлагают проекты с изображениями морозных рисунков, для чего наружную поверхность стекла протравливают. Добиться иллюзии паутинки возможно при укладывании под скинали растрескавшегося сталинита. Эти и другие оригинальные узоры эстетично будут смотреться на любой кухне.

Отзывы

Ознакомьтесь с реальными отзывами
наших клиентов на Яндекс Картах